КАТАЛОГ САЙТОВ    

Steven Tyler (Aerosmith) - вокалист Led Zeppelin.

В прошедшем недавно интервью участник группы Аэросмит Brad Whitford сказал, что фронтмен рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер был в списке кандидатов на пустующую теперь роль вокалиста Лед Зеппелин (Led Zeppelin) в течение планируемого совместного выступления этой звёздной рок-группы. Как сказал Brad, Стивен на самом деле отработал несколько репетиций с музыкантами Лед Зеппелин: Джимми Пейджем (Jimmy Page), Джоном Полом Джонсом (John Paul Jones) и Джейсоном Бонэмом (Jason Bonham).

Однако, Brad не сомневается, что дальнейших серьезных планов у Стива нет и деятельности Aerosmith ничто не препятствует. «Я думаю, - говорит Брэд Уитфорд – что пригласив иных вокалистов Jimmy Page и John Paul Jones хотят вразумить Роберта Планта (Robert Plant), и таким образом пригласить его в Led Zeppelin. Я сильно сомневаюсь, что Jimmy Page и John Paul Jones на самом деле пытаются подменить Роберта Планта кем-нибудь другим». Напоминаем, что недавно лидер рок группы Led Zeppelin Plant сказал, что не будет выступать с бывшими музыкантами и писать новый материал под маркой Led Zeppelin.

На что бас-гитарист John Paul Jones парировал, что Лед Зеппелин всё же планируют поехать в турне – независимо от того, сможет сотрудничать с ними в этом Плант или же нет. По словам Брэда Уитфорда, группе Led Zeppelin нужно подсказать пригласить к репетициям Дэвида Ковердейла (David Coverdale) лидера Уайтснейк (Whitesnake) и бывшего вокалиста легендарной хард-рок-группы Дип Пёпл (Deep Purple). Многие считают, что нет лучше раздражителя для Роберта, чем David.

Можно вспомнить, что в 1988-м именно Ковердейлом Джимми Пейдж заменил Роберта Планта после бесполезных усилий возобновить творческие отношения. Дэвид внешне и по стилю исполнения похож на Роберта Планта. Джимми и Дэвид сообща записали единственный альбом «Outrider», который довольно равнодушно принят критиками.

Через не много лет появился проект Page & Plant, снова соединивший музыкантов хард рок группы Led Zeppelin. Беспомощность союза Jimmy Page и David Coverdale и небольшая обида на Джимми Пейджа, который попытался заменить его с позволенья сказать копией натолкнули Роберта Планта на мысль опять поработать с Jimmy, как сказал позже Robert Plant.